Itinerario: Salida del Convento de San Antonio (20.00 horas), San Vicente, Santa Ana, Flandes, Manuel Font de Anta, Hernán Cortés, Parroquia de San Lorenzo, Plaza de San Lorenzo, Cardenal Spínola, Baños, Martinez Montañés, P. Gayangos, Teodosio, Marqués de Mina, Plaza San Antonio, San Vicente y Entrada (00.15 horas aprox.).
Acompañamiento Musical: Banda de Música "Nuestra Señora de la Victoria" (Las Cigarreras).
Estrenos: No presenta estrenos en este año 2013.
Foto: Salvador López Medina.