Itinerario de ida: Salida de la Parroquia de San Lorenzo a las 08.45 horas, Plaza de San Lorenzo, Juan Rabadán, Teodosio, Marqués de la Mina, Plaza de San Antonio, San Vicente, Guadalquivir y Entrada en el Convento de la Asunción (10.00 horas).
Itinerario de vuelta: Salida del Convento Guadalquivir, Santa Clara, Eslava, Plaza de San Lorenzo y Entrada.
Acompañamiento Musical:
Foto: Alejandro Sigüenza Navarro.